Сотрудники милиции останавливали стрельбой пьяного одессита, который устроил гонки на Котовского

Сотрудники милиции останавливали стрельбой пьяного одессита, который устроил гонки на Котовского
16 декабря 2013 | 15:59 | 0

Милиционеры задержали нетрезвого 37-летнего мужчину, который устроил ночные гонки в Суворовском районе Одессы. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Около 23:00 экипаж автопатруля проезжал по улице Генерала Бочарова, правоохранители заметили автомобиль "Шкода", который на большой скорости выехал с территории автостоянки, повредив при этом ворота. В эту же минуту вслед выбежал охранник. Мужчина что-то кричал и жестами показывал в сторону машины, быстро удаляющейся в сторону улицы Паустовского.

 

Патрульные принялись догонять нарушителя, но на их требование остановиться водитель не отреагировал. Он стал ехать еще быстрее, пытаясь оторваться от милицейской машины. При этом лихач столкнулся с ехавшим попутно автомобилем.

 

"Уже за пределами города правоохранители настигли беглеца. На стоянке возле супермаркета его автомобиль с обеих сторон был заблокирован милицейскими машинами. В ответ на требование выйти из автомобиля мужчина снова нажал на педаль газа и начал двигаться прямо на патрульных, повредив одну из служебных машин, - рассказали в милиции. - В связи с тем, что своими действиями злоумышленник создал реальную угрозу жизни и здоровью работников милиции, было принято решение остановить транспортное средство путем его повреждения".

 

Правоохранители совершили несколько выстрелов по колесам.

 

Но даже после этого нарушитель не успокоился: он проехал еще некоторое расстояние, затем бросил поврежденный автомобиль и попытался убежать. Однако уже через несколько минут был задержан и доставлен в Суворовский райотдел.

 

Сейчас в отношении мужчины начато уголовное производство по ч.3 ст. 296 - "Хулиганство" - Уголовного кодекса Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.


Всего 0 комментариев

Архив