Неизвестные разрисовали памятник Ленину в Одессе

Неизвестные разрисовали памятник Ленину в Одессе
16 декабря 2013 | 12:18 | 2

Неизвестные написали на памятнике Ленину в Одессе надпись "КАТ". Об этом сообщает пресс-служба Одесского обкома Коммунистической партии Украины.

 

Инцидент произошел в ночь на 12 декабря на территории парка культуры и отдыха имени Ленинского комсомола, где расположен монумент Владимиру Ильичу.

 

В связи с этим депутат Одесского областного совета Наталья Турухина направила депутатское обращение прокурору Одесской области Вячеславу Трунову и председателю Одесской облгосадминистрации Николаю Скорику.

 

Напомним, недавно акт вандализма был совершен в отношении монумента Владимиру Ленину в Киеве. В ночь на 9 декабря вандалы разрушили памятник Ильичу, установленный в железнодорожном сквере Котовска. Кроме того, в конце ноябре двое пьяных молодых людей в пгт Фрунзовка водрузили на голову памятника Ленину ржавую бочку.

 

После этих событий молодые парни, которые называют себя комсомольцами, объявили круглосуточное дежурство возле памятников Владимиру Ленину в Одесской области.

Всего 2 комментариев
0 16.12.2013, 13:39
Ничего никому

Если этой Турухиной так важен ленин, то пусть возьмут тряпочку с растворителем и протрет ему то, что там обмазали. О чем вообще запрос можно давать? насколько справедливо слово"кат"? ну пусть погуглит по поводу массовых расстрелов в 18-21 годах, много нового для себя узнает.

0 16.12.2013, 15:06
Виталий Осмомыслович

ерунда это понаписанная. а за порчу памятников нужно уголовную ответственность применять.

Всего 2 комментариев

Архив