Новый завод в Одесской области будет производить сыр из козьего молока

Новый завод в Одесской области будет производить сыр из козьего молока
13 декабря 2013 | 13:16 | 0

Необычный сырзавод заработает в Болградском районе Одесской области весной следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе Болградской районной администрации.

 

На данный момент руководство ООО "Болградский сыродельный завод" завершает подготовительные работы и готовится запустить производство. Это будет крупнейший производитель продукции на основе козьего молока в Украине.

 

"Инвесторам пришлось в буквальном смысле поднимать предприятие из руин, заново восстанавливать помещения с учетом новейших европейских технологий, - рассказали в райадминистрации. - Проведен капитальный ремонт зданий, завезено оборудование импортного производства, идет его монтаж".

 

На предприятии будут производиться твердые сыры только из натуральных ингредиентов. Лаборатория будет тщательно проверять все сырье на жирность и бактериологические показатели.

 

В райадминистрации отметили, что в Украине сейчас почти утеряна культура производства козьего молока и приобрести качественную продукцию, особенно в городе, очень сложно, поэтому предприятие будет выпускать дефицитную для Украины продукцию.

 

"У нас работают из Одессы только три человека, тридцать человек - это жители Болградского района. Отдано предпочтение бывшим сотрудникам предприятия. После того, как запустим предприятие, количество рабочих мест будет увеличено до шестидесяти", - рассказал директор завода Юрий Ковбель.


Всего 0 комментариев

Архив