Главный коммунист Одесщины опасается массового разрушения памятников Ленину в регионе

Главный коммунист Одесщины опасается массового разрушения памятников Ленину в регионе
9 декабря 2013 | 11:28 | 1

Коммунисты усиленно охраняют от вандалов памятники Владимиру Ленину в Одесской области. Об этом информагентству "Трасса Е-95" сообщил глава Одесского обкома Компартии Украины, бывший народный депутат Евгений Царьков.

 

Такие меры были приняты после разрушения памятника в Киеве в воскресенье вечером.

 

"Со вчерашнего вечера, как случилась в Киеве эта провокация, мы связались с каждым нашим парткомитетом и потребовали, чтобы была усилена охрана", - рассказал Е.Царьков.

 

Однако эти меры не смогли предотвратить разрушение памятника Ленину в Котовске Одесской области. Е.Царьков пояснил, что в городе есть три памятника Ленину. Два более крупных памятника, которых охраняли, остались нетронутыми. Пострадал памятник, который находится в безлюдном месте в парке Железнодорожников. 

 

Он отметил, что памятник подлежит восстановлению. Коммунисты написали заявления в РОВД и в прокуратуру. Мэр Котовска Анатолий Иванов пообещал взять дело под свой контроль, также усилена охрана двух оставшихся памятников. 

 

"Наша задача – в кратчайшие сроки найти тех ублюдков и восстановить этот памятник. И не допустить волны по другим районам области", - заявил Е.Царьков.

 

Он напомнил, что ранее "свободовцы" пытались снести главный памятник Ленину в Ананьеве.

 

"Мы в Ананьеве пресекли акт вандализма в свое время, когда приезжали представители "Свободы", хотели снести памятник и искали для этой цели тракториста. Сейчас мы закрепляем график дежурств", - рассказал Е.Царьков. 

 

Коммунист отметил, что в ночь на понедельник были замечены другие попытки разрушить памятник Ленину в Одесской области. 

 

"Есть данные, что были подобные вылазки сегодня опять-таки в Ананьеве. И в Измаиле. Подозрительные люди находились в своих личных машинах. Сейчас мы проверяем эту информацию", - рассказал Е.Царьков. 

Всего 1 комментариев
0 09.12.2013, 13:49
Виталий Осмомыслович

Давно говорю: надо организовывать добровольные народные дружины!!!

Всего 1 комментариев

Архив