Подростки расстреляли 38 фонарей и ранили в лицо женщину в Ананьеве на Одесщине

Подростки расстреляли 38 фонарей и ранили в лицо женщину в Ананьеве на Одесщине
3 декабря 2013 | 10:35 | 3

Неизвестные расстреляли из пневматического оружия 38 фонарей уличного освещения в Ананьеве Одесской области. Об этом сообщил городской голова Павел Маковецкий, - передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ананьевском районе.

 

Уничтожение фонарей происходило с 27 по 29 ноября. Размер ущерба городской казне составил 10 тыс. тыс. грн. По предварительной информации, это дело рук двух подростков.

 

При этом появление детей с пневматическим оружием на улицах Ананьева замечено не впервые. Так, в районное отделение милиции две недели назад обратилась жительница города, чья собака была подстрелена днем возле одной из школ. Женщина принесла в милицию извлеченную из лапы животного пулю, по которой милиционеры и определили вид оружия. А через несколько дней выстрелом из аналогичного оружия была ранена в лицо молодая женщина, которая развешивала белье на балконе.

 

Милиция расследует данные события.

 

Тем временем мэр Ананьева обеспокоен не только безопасностью горожан и их детей, но и продолжающимися актами вандализма в отношении имущества городской громады.

 

"Сколько денег и труда разных организаций вложено в обеспечение города уличным освещением, еще не закончили работы по установке фонарей в верхних частях города, а тут такая подлость… и от кого? Это не с Балты, не с Котовска кто-то приехал и громит это освещение. Это дети наших же горожан, которые так хотят жить в Европе!" - сказал П.Маковецкий.

 

По его словам, дети от скуки "поразвлекались", а городу и его жителям остались последствия их "баловства".

 

"При таком напряженном бюджете сложно даже представить, каким образом ликвидировать создавшуюся проблему с отсутствием уличного освещения на улицах Ленина, Независимости, Пролетарской. А с учетом того, что это центр города, возобновить освещение надо обязательно, ведь скоро новогодние праздники. И движение в вечернее время будет более интенсивным", - добавил городской голова.

 

В связи с этим, мэрия обратилась ко всем неравнодушным жителям города с просьбой помочь найти "стрелков" и пообещала полную анонимность.  

-мув-

Всего 3 комментариев
0 03.12.2013, 12:28
Белка

Найти и сначала повоспитывать этих иди...тов физически, а потом уже пускай на админку идут. Ну кто-то ж должен дать им понять, "что такое хорошо и что такое плохо". Если родители не сделали.

0 03.12.2013, 14:47
Виталий Осмомыслович

Надо восстанавливать добровольные народные дружины.

img
0 04.12.2013, 07:15
Vlas

Это наверно энергию девать некуда, майдан в городе не организовали для таких молодых.

Всего 3 комментариев

Архив