Одесситка купила один из переулков и закрыла его для горожан

Одесситка купила один из переулков и закрыла его для горожан
28 ноября 2013 | 15:22 | 2

Жители дома на 11-й станции Фонтана в Одессе перегородили забором переулок и никого туда не пропускают. Об этом сообщили в эфире телеканала "АТВ".

 

Переулок Академический перегородили около 10 дней назад. Рано утром на пути местных жителей вырос забор, теперь они вынуждены искать обходные пути.

 

"Вечером я прошла на работу, а утром уткнулась носом в закрытые ворота", - рассказывает Людмила Цурикова, которая много лет работает ночной няней в интернате для глухонемых, который находится неподалеку. По словам женщины, раньше она тратила на дорогу от дома до работы около 15 минут, сейчас – 40.
 
"Приходится выходить раньше, идти по кругу, потому что даже транспортом неудобно сюда подъехать. Тридцать лет я здесь живу и тридцать лет мы ходили этим переулком", - добавила она. 
 
Как выяснилось, переулок перегородили потому, что он стал частным.
 
"Хозяева" забора – жители углового дома - предъявили журналистам решение суда и объяснили: за эту территорию хозяйка дома с соседями судилась почти шесть лет. Именно через переулок проходят ее коммуникации. Недавно они заключили мировой договор.

 

"Вот здесь пишется, что вот эти все земельные участки принадлежат частным лицам. Они нам дают в бессрочное пользование, и мы оформили земельный сервитут. Здесь все указано. Их условия, чтобы мы вымостили плиткой, перекрыли там и перекрыли тут, чтобы не было постороннего прохода. Это не переулок, это вообще ничего, это был стихийный проход", - рассказала хозяйка дома.

 

Тем не менее на карте города Одессы Академический переулок существует. Он упирается с одной стороны в улицу Куприна, с другой стороны - в улицу Костанди.

Всего 2 комментариев
0 28.11.2013, 16:50
Виталий Осмомыслович

Да что ж такое?Где милиция, где ОБХСС, которые раньше были? Все, никого нет,все попрятались? Сегодня вообще все можно???????

0 28.11.2013, 17:31
Ничего никому

Ха, ну и вердикт... Забашлять судье - и вот оно решение, можно предъявлять направо и налево!)))

Всего 2 комментариев

Архив