Самая крупная взятка в Одесской области в этом году составила 150 тыс. долларов

Самая крупная взятка в Одесской области в этом году составила 150 тыс. долларов
27 ноября 2013 | 13:51 | 1

Самая крупная зафиксированная взятка в Одесской области в 2013 году составила 150 тыс. долларов США. Об этом сообщил в ходе брифинга прокурор Одесской области Вячеслав Трунов.

 

При этом общая сумма взяток по уголовным процессам, начатым правоохранительными органами области в текущем году, составляет 213 тыс. долл. и 196 тыс. грн.

 

В частности, в суд направлено обвинительное заключение в отношении председателя одного из районных советов, который получил взятку в размере 60 тыс. грн. от представителя коммерческой фирмы за заключение договора аренды помещения бывшего кинотеатра с последующим его выкупом по заниженной стоимости.

 

Кроме того, продолжается досудебное расследование в отношении одного из председателей городского совета в Одесской области, который требовал и получил от частного предпринимателя 2 тыс. долларов США за то, чтобы исполкомом принял решение о выделении земельного участка.

 

Чиновнику объявлено о подозрение по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде личного поручительства 14 депутатов горсовета. При этом его отстранили от должности.

Всего 1 комментариев
0 27.11.2013, 14:19
Bombist

Так прямо и вижу церемонию. "Номинантами в 2013 году являются!!!"... "А самая крупная взятка составила!!!"... "И победителем стал...!!!")))

Всего 1 комментариев

Архив