Прокуратура привлекла к ответственности ряд высокопоставленных чиновников Одесщины за коррупцию

Прокуратура привлекла к ответственности ряд высокопоставленных чиновников Одесщины за коррупцию
27 ноября 2013 | 12:41 | 0

Прокуратура Одесской области в 2013 году привлекла к ответственности за коррупцию ряд высокопоставленных чиновников региона.

 

"Впервые за последние два года в суд направлены обвинительные акты в отношении государственных служащих третьего ранга. К ответственности были привлечены председатель райгосадминистрации, два исполняющих обязанности председателей райгосадминистраций и председатель районного суда (единственный протокол по стране). В ноябре привлечены к административной ответственности председатель одного из районных советов", - рассказал прокурор Одесской области Вячеслав Трунов.

 

Он подчеркнул, что сейчас первоочередной задачей правоохранительных органов является противодействие и нанесение мощного удара коррупции.

 

Так, в текущем году правоохранители Одесской области начали 306 уголовных производств о коррупционных правонарушениях. По результатам расследований в суд уже направлено 64 уголовных производства относительно 73 лиц о совершении ими 147 коррупционных правонарушений (2 место по стране). 

Всего 0 комментариев

Архив