Судебные исполнители разогнали "Евромайдан" в Одессе

Судебные исполнители разогнали
25 ноября 2013 | 07:28 | 0

Cудебные исполнители в сопровождении милиции демонтировали палаточный городок сторонников интеграции с ЕС - т.н. "Евромайдан" возле памятника Дюку в Одессе, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".  

 

Ранее, в ночь на понедельник, Окружной административный суд принял решение об ограничении права граждан на митинги и демонстрации на территории Одессы. По решению суда, всем без исключения лицам запрещено проводить собрания, в том числе устанавливать палатки, использовать звуковоспроизводящую аппаратуру и автотранспорт, размещать малые архитектурные формы и сборно-разборные конструкции в центральной части города - до 31 декабря 2013 г. 

 

Отметим, что в партии "УДАР" сообщили, что разгон палаточного городка был предельно "жестким" и сопровождался дракой с милиционерами. Правоохранители эту информацию опровергли. 

 

"Демонтажом палаточного городка занималась не милиция, а судебные исполнители. Милиция обеспечивала правопорядок, - рассказал начальник сектор по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко. - Были задержаны три человека, участники акции, которые оказывали сопротивление судебным органам".

Всего 0 комментариев

Архив