Милиция открыла уголовное производство по факту нападения на журналиста в Одессе

Милиция открыла уголовное производство по факту нападения на журналиста в Одессе
15 ноября 2013 | 12:31 | 1

Следственный отдел милиции открыл уголовное производство по факту нападения на одесского журналиста Андрея Колисниченко. Об этом пишет интернет-издание "Одесса. Комментарии".

 

Так, сотрудники Приморского райотдела милиции усмотрели признаки уголовного преступления в действиях военкома и члена исполкома Одесского городского совета Олега Лобана, а также его коллеги, начальника 2-го отделения Приморского РВК Александра Светлицкого.

 
А.Колисниченко получил ответ из следственного отдела Приморского районного отдела милиции Одессы. По словам журналиста, правоохранители рассмотрели его обращение и сообщили, что сотрудники следственного отдела открыли уголовное производство по данному факту, о чем свидетельствует Единый реестр досудебных расследований.

 

Ранее свои ответы прислали Одесская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере, которая уcмотрела в действиях О.Лобана и А.Светилицкого признаки уголовного преступления по ч.1 ст.171 Уголовного кодекса Украины "Препятствование журналисткой деятельности". Дело передали в Приморскую районную прокуратуру города Одессы и Приморский райотдел милиции. 

 

Напомним, сотрудники Приморского военкомата Одессы пытались задержать журналиста А.Колисниченко за съемку акции протеста под стенами ведомства.


Всего 1 комментариев
0 15.11.2013, 13:08
Bombist

Это едтнственное, что осталось, чем еще иожно на них воздействовать. Огласка. Пользуйтесь видео, телефонами, камерами,интернетом,чем угодно. Это последнее, что еще у нас есть. Но оно действует.

Всего 1 комментариев

Архив