Российские полицейские провели спецоперацию в Одессе

Российские полицейские провели спецоперацию в Одессе
5 ноября 2013 | 14:24 | 0

Сотрудники правоохранительных органов России задержали в Одессе земельного афериста, находящегося в международном розыске. Об этом сообщает Главное управление Министерства внутренних дел Российской федерации по Москве.

 

Российские правоохранители задержали фигуранта уголовного дела по мошенничеству, связанному с куплей-продажей земельных участков на территории Самарской области.

 

В августе 2012 года подозреваемые, представляясь вымышленными именами, предложили потерпевшему за 2 млн. дол. оказать посреднические услуги для заключения сделки купли-продажи земельных участков.

 

Злоумышленники связались с потерпевшим и сообщили о том, что якобы появился потенциальный покупатель, и предъявили ему фиктивные свидетельства о перечислении на расчетный счет его компании, зарегистрированной в Гонконге, части денежных средств за землю. После чего были заключены договоры купли-продажи вышеуказанной недвижимости с мошенниками на их подлинные паспортные данные граждан Израиля. В связи с этим, согласно подписанному контракту, был зарегистрирован переход права собственности на земельные участки.

 

Далее, в соответствии с договоренностью, аферисты получили от потерпевшего 2 млн. дол. и скрылись.

 

Одного из подозреваемых оперативники задержали еще 16 мая. Ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации – "Мошенничество в особо крупном размере".

 

Для привлечения второго задержанного к уголовной ответственности принято решение о его экстрадиции и избрании заочно меры пресечения в виде заключения под стражу.

Всего 0 комментариев

Архив