Одесский телеканал "АТВ" просит международных правозащитников о помощи

Одесский телеканал
29 октября 2013 | 18:24 | 0

Одесский телеканал "АТВ" за несколько дней до суда, который будет рассматривать вопрос о лишении канала лицензии, обратился с просьбой о помощи и поддержке в ряд международных организаций. Об этом сообщает интернет-издание "Таймер".

 

В частности, речь идет о таких организациях как "Репортеры без границ", "Комитет по защите журналистов", "Центр экстремальной журналистики" и "Международная федерация за права человека".

 

"В последние месяцы вся Европа и весь мир пристально наблюдают за тем, как действующая украинская власть демонстрирует свое стремление интегрировать Украину в Европейский союз. Но, невзирая на это, в нашей стране – Украине – отмечается циничное попрание основных демократических ценностей, нарушение демократических свобод. В частности, таких как свобода слова", – отмечается в сообщении.

 

Кроме того, у коллектива "АТВ" нет никаких сомнений, что канал хотят закрыть по политических причинам после ареста экс-нардепа Игоря Маркова.

 

Добавим, окружной административный суд города Киева 31 октября рассмотрит иск Нацсовета по телевидению и радиовещанию о лишении одесского телеканала "АТВ" лицензии. Основанием для такого решения Нацсовета стало несвоевременное представление (а точнее - непредставление) компанией заявления о переоформлении лицензии в связи с изменениями в составе собственников, которые состоялись еще в 2009 году.

Всего 0 комментариев

Архив