ЧМП проиграло в одесском суде дело о 13 миллионах долларах из-за русского языка

ЧМП проиграло в одесском суде дело о 13 миллионах долларах из-за русского языка
29 октября 2013 | 07:10 | 0

Хозяйственный суд Одесской области постановил выселить Черноморское морское пароходство из занимаемых им помещений в здании на Ланжероновской, 1, переданного в собственность Морской поисково-спасательной службы. Сответствующее решение опубликовано на сайте Госреестра судебных решений. 

 

Согласно материалам дела, здание на Ланжероновской, 1 передали Морской поисково-спасательной службе в феврале 2012 года приказом Министерства инфраструктуры. До этого здание находилось на балансе "Укрречфлота", но 18 комнат в нем занимало Черноморское морское пароходство (ЧМП).

 

Морская поисково-спасательная служба обратилась в суд, чтобы выселить представителей ЧМП из занимаемых ими комнат.

 

В свою очередь, ЧМП подало встречный иск, в котором требовало от Морской поисково-спасательной службы компенсировать 13 млн. 576 тыс. долларов США, которые судоходная компания потратила на ремонт и реконструкцию здания.

 

В итоге судья счел требования Морской поисково-спасательной службы законными и постановил выселить ЧМП из здания, а встречный иск пароходства суд оставил без рассмотрения. По мнению судьи, представители ЧМП не предоставили всех документов, подтверждающих вложение средств, а те, что были предоставлены, написаны не на государственном языке (видимо, на русском - ред.) и не были снабжены нотариально заверенным переводом на украинский.

Всего 0 комментариев

Архив