Чиновники три года сражаются со знаменитым боксером Ломаченко за участок в Одесской области

Чиновники три года сражаются со знаменитым боксером Ломаченко за участок в Одесской области
17 октября 2013 | 13:08 | 0

Чиновники Государственного земельного агентства три года пытаются отвоевать у знаменитого боксера, Олимпийского чемпиона Василия Ломаченко земельный участок в его родном городе - Белгороде-Днестровском Одесской области. Об этом пишет издание "Pobeda.od.ua".

 

В 2010 году В.Ломаченко получил от горсовета разрешение на получение земельного участка по улице Кишиневской, 10а для строительства дома. Однако местное отделение отказывалось подписывать акт на землю, утверждая, что собственником участка является Министерство обороны.

 

В свою очередь представителям спортсмена удалось доказать, что данный земельный участок является белгород-днестровской коммунальной собственостью, о чем свидетельствуют и решение районного суда, и документы управления коммунальной собственностью.

 

В итоге в сентябре 2013 года В.Ломаченко выиграл суд у Госзамагентства, однако процесс на этом не завершился. По данным издания, решение суда не вступило в силу, так как отделение Госземагентства подало апелляцию на решение окружного административного суда. 

 

Таким образом, олимпийский чемпион по-прежнему не может получить в собственность подаренный ему мэрией города земельный участок. 

 

Стоит отметить, что участок находится на берегу Днестровского лимана. По версии горожан, 6 соток земли, выделенные чемпиону, приглянулись также кому-то из влиятельных лиц. 

Всего 0 комментариев

Архив