Одесские правоохранители разоблачили двух юных домушников

Одесские правоохранители разоблачили двух юных домушников
11 октября 2013 | 13:49 | 0

Сотрудники Киевского райотдела милиции задержаны двоих молодых одесситов по подозрению в совершении ряда краж из жилых домов. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

В милицию поступили заявления о кражах от нескольких жителей Киевского района. Потерпевшие сообщали, что, придя домой, обнаруживали поврежденные окна и отсутствие имущества.

 

Сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что кражи совершают одни и те же лица.

 

"Злоумышленниками оказались двое одесситов 21-го и 22-х лет, один из которых ранее был судим. При осмотре квартиры, которую они арендовали, оперативники обнаружили похищенные вещи и инструменты, с помощью которых можно было открывать окна домов", - рассказали в милиции.

 

Задержанные рассказали, что познакомились в интернет-клубе. Оба молодых человека не работали, и когда один из них предложил похищать имущество, его товарищ согласился.

 

Добычей правонарушителей становилось все, что попадалось на глаза в квартирах: золотые изделия, деньги, компьютерное оборудование, фотоаппараты. Похищенное имущество молодые люди продавали, вырученные средства делили поровну.

 

В отношении задержанных правоохранители начали уголовное производство согласно ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Им грозит от пяти до восьми лет тюрьмы. 

Всего 0 комментариев

Архив