Автомобилисты устроят гонки в районе Жеваховой горы в Одессе

Автомобилисты устроят гонки в районе Жеваховой горы в Одессе
11 октября 2013 | 06:24 | 0

Автомобилисты устроят гонки на новой трассе в районе Жеваховой горы в Одессе. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

В выходные, 12 и 13 октября, в Одессе состоится 6-й этап чемпионата Украины и 4-й этап Кубка Украины по автокроссу. Соревнования пройдут на трассе, расположенной на 5 км Объездной дороги.

 

В гонках примут участие 60 спортсменов разных возрастных категорий из Украины, России и Молдовы. Самому маленькому участнику 6 лет. Две возрастные группы – от 5 до 9 лет и от 10 до 15 лет – будут участвовать на специальных детских багги. Это одноместные автомобили с наружными колесами и рамной конструкцией, сделанные специально для таких гонок.

 

Гонщикам предстоит преодолеть неровности трассы – трамплины, спуски и подъемы, соперничать в мастерстве вождения, а также соревноваться в технологических решениях своих автомобилей. Так как каждый автомобиль уникален и создан по индивидуальному проекту.

 

Организатор мероприятия – местное отделение автомобильной федерации.

 

Отметим, трасса "Жевахова гора" длиной 920 метров построена согласно европейским стандартам. Она представляет собой естественный ландшафтный стадион и устроена таким образом, что все участки просматриваются с любой точки.

Всего 0 комментариев

Архив