Одесская милиция подозревает компанию "ГЕРЦ" в обкрадывании одесситов

Одесская милиция подозревает компанию
9 октября 2013 | 05:51 | 2

Одесская милиция расследует деятельность компании "ГЕРЦ", через которую проходит 95% коммунальных платежей жителей города, - пишет интернет-издание "Думская". 

 

Еще в июле правоохранители открыли уголовное производство в отношении должностных лиц и владельцев ООО "ГЕРЦ". Действия компании следователи квалифицировали по части четвертой статьи 191-й УК Украины - "Хищение в особо крупных размерах".

 

Согласно материалам дела, холдинг, возглавляемый Константином Ткачем, незаконно монополизировал рынок процессинговых услуг Одессы, необоснованно завысил комиссии для населения и банков, не имеет лицензии на осуществление финансовой деятельности, использует ворованное программное обеспечение, а также находится на грани банкротства.

 

Отметим, что заявив в 2012 г. доход в размере 22 млн. грн, "ГЕРЦ" показал в той же самой отчетности убытки на сумму 6,5 млн, что в десятки раз превышает уставный капитал предприятия.

 

"Естественно, никаких налогов от этой структуры государство почти не получает. Зато с каждого коммунального платежа среднестатистического одессита в карман коммерсантам исправно уходит по четыре с лишним гривны, - отмечает издание. - Официально "Городской единый расчетный центр" подозревают в нанесении убытков городу и государству на сумму 32 млн грн. Но если учесть, что компания успешно функционирует с 2000 года, то понесенные Одессой потери должны исчисляться сотнями миллионов".

Всего 2 комментариев
0 09.10.2013, 07:55
Bombist

вот это уже интересно! сам платитл по герцу через интернет, у них там реально большие проценты за платеж идут. и что теперь? возврат будет? мало верится как-то. Хотя могу подтвердить плажежи, они все фиксируются.

0 09.10.2013, 08:00
Bombist

сайь Герца доступен, можно выковырять все свои платежи как доказательство))

Всего 2 комментариев

Архив