Первый в мире теплоход-плавучий дом "The World" гостит в Одесском порту

Первый в мире теплоход-плавучий дом
12 сентября 2013 | 13:10 | 0

Первый в мире теплоход-плавучий дом "The World" прибыл в Одессу в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Одесского морского торгового порта.

 

Лайнер прошел линию Воронцовского маяка в 8:00.

 

В свой нынешний, третий по счету заход в Черное море "The World" делает остановки в семи портах: в Несебре, Сочи, Новороссийске и Констанце – по два дня, в Ялте и Севастополе – по три дня, в Одессе – четыре дня. По предварительной информации, судно покинет Одесский порт и возьмет курс на Констанцу в воскресенье

 

Справка.

 

"The World" – первое морское пассажирское судно, спроектированное по принципу жилого дома. Построено на верфях Швеции и Норвегии в 2002 году. Длина – 196 м, флаг – Багамы. Его пассажиры одновременно являются владельцами жилых апартаментов на борту и акционерами фирмы-судовладельца.

 

Всего на 11 пассажирских палубах судна разместились 110 апартаментов площадью от 100 до 300 кв. м, со спальнями, кухнями, ванными и балконами. Их хозяева могут круглогодично находиться на судне (не забывая вносить "квартплату", которая идет на содержание судна и команды), либо подсаживаться на борт в любой точке земного шара в зависимости от складывающихся обстоятельств. Они также могут сдавать свои апартаменты кому пожелают. Стоимость таких кают-квартир на судне - от 2,7 млн. до 9,1 млн. долларов. Несмотря на такие цены, еще до завершения строительства 80 апартаментов уже были проданы. 60% покупателей оказались европейцами, а 40% - американцами. Маршруты путешествий теплохода и продолжительность стоянки в портах захода определяют сами пассажиры..

Всего 0 комментариев

Архив