Первый танкер с нефтью для НПЗ прибыл в Одесский порт в четверг (фото)

Первый танкер с нефтью для НПЗ прибыл в Одесский порт в четверг (фото)
12 сентября 2013 | 10:51 | 0

Одесский морской торговый порт принял первый танкер с нефтью для Одесского нефтеперерабатывающего завода в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе администрации порта.

 

В 11:45 у причала №2 нефтегавани Одесского порта ошвартовался танкер "Intisar" (длина - 250 м, флаг - Мальта). В операции проводки судна были задействованы два буксира Одесского порта "Патриот" и "Новатор", а также буксир "Базальт" порта Южный. Танкер "Intisar" прибыл из Новороссийска. На борту – 79,9 тыс. тонн нефти. Начало выгрузки судна запланировано на 16:00 четверга.

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что Одесский НПЗ, который входит в структуру "Восточно-европейской топливно-энергетической компании" (ВЕТЭК), получит первый танкер с нефтью в середине сентября. Об этом говорил, в частности, директор департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов. По его словам, в настоящее время подписан годичный контракт на среднемесячную поставку 180-200 тыс. тонн нефти из Новороссийска.

 

Еще раньше министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявил, что Одесский НПЗ начнет переработку нефти на полную мощность в IV квартале 2013 года.

Всего 0 комментариев

Архив