Местные власти и евангелисты намерены восстановить кирху в Овидиопольском районе Одесщины

Местные власти и евангелисты намерены восстановить кирху в Овидиопольском районе Одесщины
9 сентября 2013 | 05:30 | 0

Местные власти и евангелисты намерены восстановить кирху в селе Новоградовка Овидиопольского района Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба райадминистрации.

 

Глава Овидиопольской райадминистрации Александр Орлов встретился с представителем немецкой Евангелическо-лютеранской церкви Украины Александром Гроссом по вопросу восстановления кирхи. А.Орлов отметил необходимость реконструкции памятника архитектуры местного значения для создания туристической привлекательности района, также он согласился и на перепрофилирование данного сооружения под общественный реабилитационный центр.

 

Пастор А.Гросс рассказал, что при наличии благотворительных взносов лютеранская община хотела бы создать в помещении кирхи реабилитационный центр для одиноких пожилых людей, неблагополучных семей с алкогольной зависимостью, а также оборудовать церковное помещение для проведения служб.

 

Стороны достигли общего согласия о необходимости восстановления кирхи, и договорились при наличии материальной возможности начать работу.

Всего 0 комментариев

Архив