Депутаты Одесского облсовета попросят у Кабмина 100 млн. грн. на спасение Куяльника

Депутаты Одесского облсовета попросят у Кабмина 100 млн. грн. на спасение Куяльника
6 сентября 2013 | 09:24 | 0

Депутаты Одесского облсовета намерены обратиться к Кабинету министров с просьбой о выделении в 100 млн. грн., необходимых для возобновления водных ресурсов Куяльника. Об этом сообщает пресс-служба Одесского облсовета.

 

Как рассказал глава облсовета Николай Пундик, для возобновления водных ресурсов лимана областным советом в конце 2011 года была утверждена соответствующая региональная программа. Однако из-за изменений в бюджетном законодательстве Украины с 2011 года существенно снизилась часть экологического налога, который поступает в областной фонд охраны окружающей среды. Финансирование запланированных мероприятий из областного фонда стало невозможным.

 

В связи с этим депутаты облсовета намерены обратиться к Кабинету министров с просьбой о выделении в 2014 году и последующих годах средств из государственного фонда охраны окружающей среды. Речь идет о сумме в 100 млн. грн., необходимых для возобновления водных ресурсов Куяльника и разработки реализации государственной программы развития этого курорта.

 

Напомним, Одесский облсовет планирует запустить в Куяльницкий лиман морскую воду в октябре 2014 года.

Всего 0 комментариев

Архив