Одесский облсовет решил не просить для Беляевки статус города областного значения

Одесский облсовет решил не просить для Беляевки статус города областного значения
5 сентября 2013 | 12:45 | 0

Комиссия Одесского областного совета сняла с повестки дня предстоящей сессии проект решения об обращении в Верховную Раду по поводу придания райцентру Беляевка статуса города областного значения. Об этом сообщили в пресс-службе облсовета.

 

"Сегодня состоялось заседание профильной комиссии – по вопросам земельных отношений и административно-территориального устройства, – рассказал первый зампредседателя Одесского облсовета Николай Тиндюк. – По ее выводам и рекомендациям данный проект не должен выноситься на рассмотрение сессии из-за несоответствия предоставленных материалов требованиям действующего законодательства. Материалы будут направлены в Беляевский райсовет на доработку".

 

Он также подчеркнул, что окончательное решение по поводу сессионной повестки дня будет принято после заседания президиума областного совета. Сессия назначена на 18 сентября.

 

Справка. Беляевка – город районного значения в Одесской области, административный центр Беляевского района. Располагается на берегу реки Днестр и озера Белое. Беляевка приобрела статус города в 1979 году.

Всего 0 комментариев

Архив