Одесский "Черноморец" создает футбольную академию

Одесский
2 августа 2013 | 11:15 | 0

Одесский ФК "Черноморец" создает футбольную академию. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

 

Как рассказал генеральный директор "моряков" Сергей Керницкий, академия приступит к работе с понедельника, 6 августа. Она будет расположена на старой базе – на улице Архитекторской. Туда перейдут ребята из четырех возрастных групп, которые играют в детско-юношеской футбольной лиге. Возглавит академию Леонид Гайдаржи.

 

"При этом мы продолжаем поиски хороших специалистов, которые нам помогут в проекте академии. Это касается не только спортивной составляющей, но и развития, и менеджмента. В планах клуба - реконструкция зданий и полей, проведение различных турниров и сборов на базе академии", - сказал С.Керницкий.

 

Гендиректор "моряков" отметил, что футбольный клуб намерен реформировать и детско-юношескую спортивную школу, расположенную в Отраде. В нее уже вложены значительные средства, там есть соответствующая инфраструктура, поля, которые будут использоваться как для подготовки будущих футболистов, так и для оздоровления граждан. Не исключается возможность сдачи полей в аренду различным организациям, любителям футбола для проведения своих соревнований, турниров либо тренировок.

 

"Так что ни о каком закрытии речи не идет. Наоборот, в Отраде будут тренироваться дети. Я думаю, что мы сделаем упор на 6–8-летних ребят, сделав больший набор по этим возрастам. Там смогут заниматься те, кто не преследует цель стать профессиональным футболистом, а стремится оздоровить организм. При этом дети будут постоянно находиться в поле нашего зрения и смогут пополнять ряды академии", - сказал С.Керницкий.

 

Помимо этого, клуб планирует заключить договора с одесскими спортивными школами о совместной деятельности по подготовке футболистов для "Черноморца".

 

"Мы хотим, чтобы ребята, которые занимаются в ДЮСШ-11, ДЮСШ-6, ФК "Одесса", не уходили куда-то, а оставались в Одессе и играли за свой город и свою команду. Прежде всего, они – одесситы, вне зависимости от того, в какой школе они занимались", - подчеркнул С.Керницкий.

Всего 0 комментариев

Архив