Власти Коминтерновского района Одесщины приглашают жителей выйти на уборку берегов Куяльника

Власти Коминтерновского района Одесщины приглашают жителей выйти на уборку берегов Куяльника
22 июля 2013 | 11:29 | 0

Администрация Коминтерновского района Одесской области пригласила местных жителей принять участие в субботнике по уборке побережья Куяльницкого лимана. Об этом сообщает пресс-служба райадминистрации.

 

Председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук поручил всем главам райадминистраций, которые руководят районами, граничащими с Куяльницким лиманом, провести проверку территорий вдоль Куяльника и начать работы по очистке его берегов. Сейчас проходит подготовительная работа.

 

"За десятилетия бездействия Куяльник действительно превратился в сплошную свалку. Я несколько дней назад лично осмотрел берега в Коминтерновском районе, и составил список задач, требующих немедленного решения. Ситуация плачевная. Тем не менее, ее нужно решать. И мы намерены предметно ею заняться. В ближайшие дни вдоль побережья Куяльницкого лимана в Коминтерновском районе будут начаты очистительные работы", - подчеркнул глава Коминтерновской райадминистрации Иван Марзак.

 

Он также добавил, что решить экологическую ситуацию с берегами Куяльницкого лимана можно будет раз и навсегда только в том случае, когда к этой проблеме с ответственностью будут относиться сами граждане. А всех, кого действительно интересует проблема Куяльницкого лимана, независимо от их партийной принадлежности, И.Марзак пригласил принять участие в субботнике, который пройдет 26 июля.

Всего 0 комментариев

Архив