Главнокомандующий вооруженных сил Украины посетил Одессу и посмотрел, как живут курсанты (фото)

Главнокомандующий вооруженных сил Украины посетил Одессу и посмотрел, как живут курсанты (фото)
18 июля 2013 | 16:45 | 0

Начальник Генерального штаба, Главнокомандующий ВС Украины генерал-полковник Владимир Замана приехал в Одессу 17 июля, - сообщает пресс-центр Министерства обороны Украины.

 

В рамках рабочей поездки в Одесскую область, В. Замана провел служебное совещание с руководящим составом местного гарнизона, а также посетил месторасположение Военной академии и 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады 6-го армейского корпуса.
 
Во время совещания в Военной академии генерал рассказал, что одной из основных задач сегодняшей армии является внедрение новой системы подготовки в войсках, апробация которой началась с началом нового учебного года.
 
"Президентом Украины поставлена четкая задача – в ближайшее время создать мобильное профессиональное войско, которое в дальнейшем будет комплектоваться исключительно по контрактному признаку", - заявил он.
 
По его словам, смысл и суть реализации этих вопросов заключается в том, чтобы отойти от старых стереотипов мышления.  
 
Кроме того, главнокомандующий дал поручение о выделении средств для переоборудования одного из зданий воздушного командования "Юг" под казарму улучшенного типа, ускорение работ по капитальному ремонту пятиэтажной казармы для размещения курсантов Военной академии и совершенствования учебно-материальной базы военного вуза.  
Всего 0 комментариев

Архив