Мэр города в Одесской области пытается отсудить у местной газеты 20 тыс. грн.

Мэр города в Одесской области пытается отсудить у местной газеты 20 тыс. грн.
10 июля 2013 | 14:35 | 0

Мэр города Рени Одесской области Сергей Колевич подал в местный суд исковое заявление против редакции районной газеты "Ренийский вестник". Об этом пишет информационный портал "Курьер".

 

Иск подан с целью опровергнуть недостоверную информацию, защитить честь, достоинство и деловую репутацию мэра, а также возместить ему моральный ущерб.

 

Поводом для обращения в суд стала статья под заголовком "Мэр Рени дезинформирует население", которую в марте опубликовал сельский голова Долинского Ренийского района Виктор Фетеля. Публикация касалась многолетнего конфликта между Ренийским горсоветом и Долинским сельсоветом относительно законности размещения городской свалки на территории села Долинское.

 

На страницах газеты В.Фетеля заявил, что у городского головы нет документов, доказывающих легитимность свалки. В то же время С. Колевич утверждает, что такие документы есть. В итоге отвечать за публикацию придется местной газете: мэр требует от нее 20 тыс. грн. Это уже далеко не первый случай, когда С.Колевич судится с ренийскими журналистами.


Всего 0 комментариев

Архив