Фирма Тарпана перестроит одесский дом Руссова в бизнес-центр с концерт-холлом и паркингом

Фирма Тарпана перестроит одесский дом Руссова в бизнес-центр с концерт-холлом и паркингом
9 июля 2013 | 06:27 | 0

Фирма одесского бизнесмена Руслана Тарпана "Инкор Девелоп" намерена кардинально перестроить дом Руссова и прилегающий квартал. Соответствующий проект опубликован на официальном сайте компании.

 

"Для современной отечественной и зарубежной практики характерно объединение общественной, культурной, зрелищной, деловой, развлекательной, торговой и других функций в одном комплексе, включая и международный центр конгрессов (симпозиумов, конференций, собраний и выставок, а также спектаклей и концертов)", - говорится в описании проекта.

 

Новый комплекс в компании видят зеленым шарниром, объединяющим зелень Городского сада и сквера на Соборной лощади.

 

Структурными элементами этого городского комплекса будут также реконструируемые смежные с ним части улиц Преображенской, Пастера, продленной до начала ул. Садовой, ул. Дерибасовской (с устройством новых подземных пешеходных переходов и вестибюлей для соединения комплекса с ул. Дерибасовской и Горсадом). Кроме того, запроектирован в трехуровневый автопаркинг на 750 машино-мест.

 

Кроме того, в проекте предусмотрено усиление историко-культурной составляющей комплекса, там появятся скульптуры, изображающие основателей Одессы, в том числе Дерибаса, ученых Луи Пастера и Ильи Мечникова.

Всего 0 комментариев

Архив