Строительство автотрассы Одесса - Рени завершится через два года

Строительство автотрассы Одесса - Рени завершится через два года
5 июля 2013 | 10:01 | 0

Масштабное строительство транспортного коридора развернулось возле города Рени Одесской области. Об этом сообщили в эфире телекомпании "АТВ".

 

Новая трасса примет на себя транспортный поток грузовых машин, которые сейчас курсируют через центр города и доставляют жителям множество неудобств.

 

Например, жители улицы Зеленой в Рени страдают от проезжающих рядом с их домами фур. Обрушающиеся и брошенные дома, разваливающиеся, в трещинах стены, покосившиеся оконные рамы, разбитые дороги, стойкий запах выхлопных газов в воздухе – все это результат курсирующих по этой улице груженых фур, которые осуществляют международные транспортные перевозки.

 

"Я во двор выхожу каждый раз, дом трясется, все трясется. Как фура проехала, шум, гам, ребенок просыпается сразу", – рассказала жительница Рени Юлия.

 

Однако через два года об этой проблеме можно будет забыть, обещает председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук. Скоро на карте автомобильных дорог области появится комфортный автобан Одесса –Рени.

 

"Народный бюджет" и те же дороги, которые, как вы сейчас видите, кто выйдет за пределы, в Одессе и в Одесской области сейчас массово начинают ремонтироваться. Опять-таки люди обращаются, и, находя возможность, исходя из тех денег, которые у нас есть, мы мобилизуем ресурсы и начинаем делать именно там, где капитальный ремонт, где просто ямочный ремонт", – рассказал Э.Матвийчук.

 

В конце 2012 года в рамках инициативы Э.Матвийчука "Народный бюджет" были начаты подготовительные работы по строительству данной объездной дороги. Сегодня здесь развернулись масштабные работы, задействовано большое количество техники.

 

"В данный момент идет отсыпка насыпи и замена грунта, делаем замену на втором километре", – рассказал дорожный мастер Петр Гаврилов.

 

По проектным срокам обновленная международная трасса М-15,которая входит в транспортный коридор, от пункта пропуска Джурджулешты (Молдова, Румыния, Украина) и до Одессы с учетом новой объездной дороги Одесса - Рени начнет функционировать уже в 2015 г.

 

Напомним, Кабинет министров выделит на ремонт дороги Одесса – Рени 37,8 млн. грн.


Всего 0 комментариев

Архив