Райбольница в Любашевке Одесской области пополняется современным оборудованием

Райбольница в Любашевке Одесской области пополняется современным оборудованием
26 июня 2013 | 11:17 | 0

Медики пгт Любашевка Одесской области осваивают новое оборудование, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Любашевском районе.

 

В рамках программы "Народный бюджет" в Любашевской центральной районной больнице продолжается установка нового медицинского и бытового оборудования. Как сообщил главный врач Григорий Бурлака в родильном отделении появился кювез для недоношенных детей (специальный инкубатор для только что родившегося ребенка) стоимостью 74 тыс. грн. Для хозяйственных нужд медицинского учреждения приобретена новая мощная стиральная машина (47 тыс. грн.).

 

Всего за шесть месяцев текущего года на приобретение необходимого оборудования уже со спецсчета райбольницы и спонсорских взносов потрачено 445 тыс. грн.

 

Кроме того, новый флюорографический кабинет, открытый в мае, оснащен цифровым аппаратом и уже принял более полутора тысяч пациентов.

 

До конца нынешнего года райбольница будет пополняться современным оборудованием для диагностики и лечения пациентов.

 

Стоит отметить, что благодаря модернизации райбольницы жители Любашевского и соседних районов уже могут полностью пройти обследование и получить необходимое лечение. 

Всего 0 комментариев

Архив