Работы по строительству нового Дворца спорта в Одессе начнутся через неделю

Работы по строительству нового Дворца спорта в Одессе начнутся через неделю
4 июня 2013 | 13:00 | 0

Работы по строительству новой спортивной арены в Одессе начнутся уже 10 июня, а церемония закладки капсулы, на которую должен приехать президент Украины, состоится в начале июля. Об этом сообщает интернет-издание "Утренний город".

 

"Надо сказать откровенно, что мы поздно начали. Но на сегодняшний день мы ведем подготовительную работу по нескольким блокам. Один из них - это строительство спортивной арены на территории завода "ЗОР". Планируем, что 10 числа начнут разбирать существующие старые сооружения, в начале июля – закладка капсулы и начало полномасштабного строительства. Оно будет идти достаточно быстро по уже реализованному проекту литовской арены", - отметил вице-губернатор Александр Малин.

 

Новый комплекс будет представлять собой полноценный дворец спорта, оснащенный системой ледогенерации. Он будет пригоден для соревнований по хоккею и фигурному катанию. Кроме того, арену можно будет приспособить к проведению боксерских поединков и различных спортивных турниров.

 

Помимо этого, комплекс можно будет использовать в качестве площадки для проведения масштабных концертов. Сдать его планируют в первом квартале 2015 года.

 

А.Малин также сообщил, что в 2014 году будет построена специальная тренировочная база с тремя площадками и спортивной инфраструктурой.

 

Она будет расположена в центре поселка Котовского – в границах улиц Сахарова, Высоцкого, Днепропетровской дороги и Заболотного, внутри жилого квартала. После окончания Евробаскета, ее передадут в коммунальную собственность и там смогут заниматься детские и юношеские команды.

 

Спортивную арену в районе "ЗОРа" будет строить украинский олигарх Игорь Коломойский. Данная территория принадлежит его группе "Приват".

 

На торжественную закладку капсулы ожидается приезд президента Украины Виктора Януковича.

Всего 0 комментариев

Архив