Дельфиненок появился на свет в Одесском дельфинарии

Дельфиненок появился на свет в Одесском дельфинарии
27 мая 2013 | 10:21 | 0

Дельфиненок появился на свет 27 мая в Одесском дельфинарии "Немо". Об этом сообщают сотрудники дельфинария.

 

Родители малыша — тихоокеанские дельфины-афалины Мидори и Тоша. Дельфиненок и мама совершенно здоровы и чувствуют себя превосходно. Малыш весит около 30 кг, рост — около 70 см. Мама, ветеринары и тренеры круглосуточно не отходят от новорожденного. Помощь и консультацию при появлении дельфинчика на свет оказывали лучшие эксперты по содержанию и воспитанию морских млекопитающих.

 

Первые несколько месяцев после рождения мама ни на секунду не оставит малыша без присмотра. Сейчас главная задача мамы Мидори — научить малыша правильно держаться на воде, нырять, правильно всплывать и правильно кушать, занимая нужное положение во время кормления. Само кормление происходит удивительным образом: так как молоко у этих животных очень жирное и не растворяется в воде, малыш подбирает его прямо в воде, тычась мордочкой в мамин бок. Задача папы Тоши — оберегать свое потомство. У родителей также есть помощница — белуха Снежка.

 

Отметим, само по себе рождение тихоокеанских дельфинов-афалин в искусственной среде обитания — событие довольно редкое и уникальное. Это 15-й дельфиненок, который родился за 9 лет работы Международной сети дельфинариев "Немо".

 

Варианты имени малышу могут предлагать все желающие. Предлагать надо сразу два варианта: для мальчика и девочки, так как определить пол в первые несколько суток очень непросто, чтобы не беспокоить маму и малыша. Через месяц сотрудники дельфинария посчитают, какое имя стало самым популярным, а победитель получит приз.

Всего 0 комментариев

Архив