Четыре семьи, пострадавшие при обрушении дома в Одессе, получили временное жилье

Четыре семьи, пострадавшие при обрушении дома в Одессе, получили временное жилье
26 мая 2013 | 05:38 | 0

Четыре семьи, пострадавшие при обрушении дома в Одессе на улице Куйбышева, получили временное жилье. Об этом сообщает департамент информации горсовета.

 

Одесская мэрия берет на себя функции арбитра в переговорном процессе Футбольного клуба "Черноморец" с семьями, которые нуждаются в экстренном отселении из домов на улице Куйбышева, где 23 мая в 15.15 произошло обрушение аварийного дома.

 

Для решения вопроса расселения жильцов из аварийных домов и оказания пострадавшим материальной помощи будет создана согласительная комиссия.

 

Встреча руководства мэрии с инвесторами строительства в данном квартале назначена на 27 мая. Временным расселением занимаются ФК "Черноморец" и Приморская райадминистрация Одессы. На данный момент четыре семьи получили временное жилье.

 

Всего в оперативном отселении нуждаются 20 семей, проживающих в аварийных домах на улице Куйбышева. В настоящее время решается вопрос о размещении детей из этих семей в детские оздоровительные лагеря.

 

Также продолжается вывоз строительного мусора, образовавшегося в результате обрушения.

 

"На место вызвана техника, необходимая для вывоза мусора, образовавшегося в результате обвала. Технику предоставили коммунальные предприятия "Одесгорсвет" и "Городские дороги". Погрузкой мусора до приезда курсантов Академии сухопутных войск занимались работники жилищно-коммунального сервиса "Фонтанский". Для предотвращения аварий работники ОАО "Одессагаз" и Центрального РЭС оперативно произвели отключение дома от электроснабжения и газоснабжения", - рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Козловский.


Всего 0 комментариев

Архив