"Черноморец" разгромно проиграл "Шахтеру" в Кубке Украины

23 мая 2013 | 05:25 | 0

"Шахтер" разгромил одесский "Черноморец" со счетом 3:0 в финале Кубка Украины и выиграл трофей.

 

Донецкая команда в этом сезоне сделала "золотой дубль", напомним, ранее она стала чемпионом Украины.

 

Отметим, что "Шахтер" стал девятикратным обладателем Кубка Украины и повторил национальный рекорд, установленный в 2007 году киевским "Динамо".

Финальный матч, который состоялся в Харькове, проходил при полном преимуществе "горняков" и закончился их уверенной победой.
 
На 40-й минуте игры счет открыл Фернандиньо. Один из лидеров "Шахтера" получил пас от Луиса Адриано и красиво пробил в "девятку" ворот соперника. На 53-й минуте счет стал 2:0. Алекс Тейшейра забил после прострела Мхитаряна. На 73-й минуте третий мяч ударом с 25-ти метров забил Тайсон - его "выстрел" под перекладину голкипер "моряков" Безотосный отбить не смог.
 
Вместе с тем, у "Черноморца" было достаточно мало голевых моментов. В частности, можно вспомнить острую контратаку на 34-й минуте - Джедже прорвался в штрафную "горняков" и пробил в ближний угол. Дончан выручил голкипер Каниболоцкий.
 
После церемонии награждения финалист Кубка Украины и капитан одесского "Черноморца" Дмитрий Безотосный поделился эмоциями от матча: "Что тут скажешь, "Шахтер" - хорошая команда, первая в Украине и не последняя в Европе. Конечно, у дончан больше квалифицированных игроков, чем у нас. Но все равно наша команда тоже молодец, ведь мы дошли до финала".
 
В свою очередь главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук также дал комментарий матчу: "Комментарий очень положительный, мы очень рады, что поучаствовали в таком празднике, в котором постоянно участвуют очень сильные команды. В целом, мы гордимся тем, что добрались до финала Кубка Украины и тем самым попали в еврокубки. По игре следует констатировать - все на своих местах. "Шахтер" еще раз продемонстрировал, что это большая команда, они показали свое огромнейшее превосходство над нами, все закономерно. На этом этапе мы знаем свои проблемы, сколько нам нужно еще сделать, чтобы хотя бы близко подобраться к таким командам, как дончане". 
Всего 0 комментариев

Архив