Пенсионерка из Николаевского района Одесщины пострадала от удара шаровой молнии

Пенсионерка из Николаевского района Одесщины пострадала от удара шаровой молнии
20 мая 2013 | 09:01 | 0

Пенсионерка из Николаевского района Одесской области лежит в больнице после удара шаровой молнии. Об этом сообщили в эфире телекомпании "АТВ".

 

Во время сильнейшей грозы в дом попала молния. Внешне здание не пострадало, но внутри сгорело все – документы, деньги, бытовая техника. Пытаясь спасти имущество, 85-летняя пенсионерка получила значительные ожоги. Женщина до сих пор в шоковом состоянии, почти не разговаривает.

 

Пенсионерку доставили в районную больницу. У нее пострадали лицо, руки, корпус и ноги.

 

"Поступила в крайне тяжелом состоянии. При осмотре были обнаружены ожоговые раны на руках, на лице, на спине", – сообщил врач Николаевской центральной районной больницы Иван Поломаренко.

 

Соседи пострадавшей рассказывают, что буквально за мгновение до пожара люди видели не обычную, а шаровую молнию. По словам селян, светящийся шар пролетел между деревьями и попал в дом.

 

"Оно тут между трансформатором и антенной пролетело. Прямо сюда во двор. Это окно полностью выброшено было. Тут пламя было. Бабушка лежала обожженная", – рассказала соседка пострадавшей Лидия Висаковская.

 

"Молния попала в дом. Стоял телевизор, он загорелся, взорвался. И в доме все сгорело. Когда она услышала этот взрыв, она зашла на веранду, видела, что все горит. И она, старый человек, взяла кружечку и начала все поливать", – сообщила дочь пострадавшей Зина Кушнир.

 

Люди потушили пожар до приезда спасателей. По словам врачей, жизни пострадавшей ничего не угрожает.
 

Всего 0 комментариев

Архив