В Одессе открывается огромный рынок - конкурент "Седьмого километра"

В Одессе открывается огромный рынок - конкурент
13 мая 2013 | 14:42 | 0

Строительство первой очереди оптово-розничного рынка у Клеверного моста в Одесской области выходит на финишную прямую, - сообщает "Одесса Медиа".

 

На 12-м километре трассы "Киев - Одесса" стремительными темпами продолжается строительство нового оптово-розничного рынка, который займет несколько сотен гектаров.

 

"Финансирование осуществляется в полном объеме, темпы строительства достаточно высокие. Предполагаю, что до 15 июня он действительно может быть сдан в эксплуатацию", – отметила начальник управления экономики и торговли Беляевской районной администрации Елена Никитенко.

 

По ее словам, на рынке будет вестись оптовая и розничная торговля промышленными товарами. Предполагается также построить сеть кафе и ресторанов.

 

Вторую очередь - строительство торгово-развлекательного комплекса - планируется завершить в 2014 году. Здесь будут боулинг, теннисные корты, аттракционы на открытом и закрытом воздухе, концертные залы. Третья очередь предполагает строительство складского комплекса для сухих грузов класса "А" с развитой инфраструктурой услуг — предварительно будет завершена в первом квартале 2015 года.

 

Е.Никитенко рассказала о том, что при сооружении оптово-розничного рынка были задействованы передовые технологии в строительстве.

 

На данный момент собственником рынка ООО "Александрия-строй" является Багазов Багаз Юсуфович — он же собственник знаменитого Черкизовского рынка в Москве. В ближайшее время предполагается смена собственника, поэтому под каким брендом предстанет новый рынок — пока неизвестно. Тем не менее, на билбордах в районе Клеверного моста уже указывается название рынок "Клеверный". Следуя логике строителей, которые дали рядам названия "А", "Б", "В", "Г", "Д" и т.д., некоторые уже назвали рынок – рынком "Абвгдейка". 

Всего 0 комментариев

Архив