Благодатный огонь из Иерусалима прибудет в Одессу в субботу

Благодатный огонь из Иерусалима прибудет в Одессу в субботу
3 мая 2013 | 12:17 | 0

Народный депутат Украины Игорь Марков и наместник Константино-Еленинского монастыря в Измаиле Одесской области архимандрит Сергий привезут Благодатный огонь в Одессу. Об этом пишет интернет-издание "Таймер".

 

Утром в пятницу, 3 мая, они отправились за огнем, который снизойдет на Пасху в храме Гроба Господня, в Иерусалим.

 

"Завтра вечером, надеюсь, мы вернемся в Одессу и привезем благодатный огонь, от которого смогут зажечь свечи все желающие", – сказал перед вылетом И.Марков.

 

Благодатный огонь будет доставлен в Одессу в субботу, 4 мая. Самолет с одесской делегацией, прилетевшей из Иерусалима, приземлится в аэропорту в 19:00. Там же, в аэропорту, огонь будет роздан представителям храмов Одессы и Одесской епархии, чтобы пасхальная заутреня началась со свечами, зажженными от Благодатного огня.

 

"Благодатный огонь – это, прежде всего, удостоверение в том, что православная вера есть подлинная и истинная. Потому что чудо, которое нисходит каждый год в Великую субботу в Иерусалимском храме, где находится Гроб Господний, – это удостоверение того, что Христос является для всех нас искупителем. Мы, стремясь поделиться пасхальной радостью, с честью исполним миссию, возложенную на нас", – сказал архимандрит Сергий.

 

Отметим, что на поездку И.Маркова благословил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. В 2012 году политик также ездил в Иерусалим за Благодатным огнем.


Всего 0 комментариев

Архив