Реконструкция ночного боя за освобождение Одессы пройдет на 411-той батарее

Реконструкция ночного боя за освобождение Одессы пройдет на 411-той батарее
7 апреля 2013 | 07:37 | 0

"Центр патриотического воспитания детей и молодежи" по инициативе главы Одесской области Эдуарда Матвийчука второй год подряд проведет масштабную реконструкцию ночного боя времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

 

Действие начнется 7 апреля в 20 часов вечера на мемориальном комплексе 411-той батареи.

 

250 реконструкторов из Украины, России и Румынии воспроизведут один из боев 1944 года. Подробности сценария пока не оглашаются, но уже известно, что при благоприятных погодных условиях может быть задействована и авиация.

 

Организаторы, прежде всего военно-патриотическая организация "Честь и Слава", подчеркивают, что вечернее время, пиротехника и освещение создадут у зрителей настоящий эффект присутствия, лучше, чем в 3Dкино. После боя зрители увидят салют.

 

"Мы не случайно выбрали именно такую форму, провести мероприятие в сумеречное время, потому что первая прошлогодняя проба показала, что эффект получился значительный. Совмещение звуковых эффектов, визуальных, произвели неизгладимое впечатление на всех, кто был зрителями в прошлом году", - отметил заместитель председатель Одесской облгосадминистрации Дмитрий Волошенков.

 

Добавим, бронетехника в этот раз задействована не будет. Ожидается, что танки и БТРы могут быть привлечены к еще более масштабной августовской реконструкции.

 

Напомним, в 2012 году на реконструкции присутствовало более 3,5 тыс. зрителей, в этом году ожидается около 5 тыс. После реконструкции для развоза зрителей будет задействован общественный транспорт и маршрутные такси.


Всего 0 комментариев

Архив