Выставка картин местного художника открылась в пгт Саврань Одесской области

Выставка картин местного художника открылась в пгт Саврань Одесской области
24 марта 2013 | 12:30 | 0

Выставка картин местного художника Геннадия Кима открылась в поселке городского типа Саврань Одесской области. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Савранском районе.

 

Выставка картин проходит в Доме культуры. Автор представил полотна, выполненные в различных стилях.

 

Г.Ким – окончил Одесское художественное училище имени Грекова. В его активе несколько персональных выставок в Одессе, Киеве, Ильичевске и Беляевке. Кроме того, работы художника знают во Франции, так как он участвовал в выставке-аукционе, проходившей в Париже.

 

Художник поселился с семьей в поселке Саврань восемь лет назад. Он признался, что этот край пришелся ему по душе. Как рассказал Г.Ким: "Здесь большие возможности для творчества. К этому побуждает великолепная природа – леса, луга, реки".

 

И действительно, темы его картин значительно изменились. Если раньше он предпочитал горные и морские пейзажи, то сейчас на его картинах появляются поля золотисто-спелых подсолнухов, прибрежные пейзажи рек Савранки и Южного Буга, ширь зеленых насаждений.

 

Художника интересует и историческое прошлое района. В частности, его привлекло сооружение бывшей гидроэлектростанции, которая действовала в 50-х годах прошлого века. Г.Ким сделал целую серию картин, посвященных этому сооружению. К тому же, написал их как в традиционной манере живописи, так и в стиле пуантилизма. (Пуантилизм – это стилистическое направление в живописи, манера накладывать краски раздельными мазками в виде точек или небольших рисок).

 

Добавим, картины Савранского художника, как уже привычно называют Г.Кима, в почете у местных жителей. Его работы можно увидеть на постоянно действующей выставке в районном историко-краеведческом музее, несколько его полотен украшают фойе райгосадминистрации.


Всего 0 комментариев

Архив