Депутаты в Одесской области со скандалом отправили в отставку главу райцентра

Депутаты в Одесской области со скандалом отправили в отставку главу райцентра
21 марта 2013 | 16:18 | 0

Депутаты Коминтерновского поселкового совета Одесской области выразили недоверие его главе Андрею Калашникову и отправили его в отставку.

 

Эту информацию информагентству «Трасса Е-95» подтвердил сам А.Калашников, отметив, что сессия проходила с нарушением норм регламента, во время сессии в здание поселкового совета не могли попасть жители Коминтерновского и журналисты.

 

"Увидев, что в здание вход в здание заблокирован неизвестными, я отказался проводить сессию. Ее в нарушение норм регламента провела секретарь совета", - сказал он, и добавил, что сейчас изучает возможность оспорить данное решение в суде.

 

В свою очередь глава Коминтерновского райсовета Татьяна Китайская  сообщила информагентству «Трасса Е-95», что сессия прошла законно. За отставку А.Калашникова проголосовали 27 из 29 присутствующих депутатов совета, один был против и один воздержался.

 

Также депутаты уволили зама А.Калашникова, которая курировала вопросы ЖКХ Анну Бирюкову.

 

Кроме того, Т.Китайская сообщила, что во время сессии присутствующие представители партии "Свобода" пустили в помещение слезоточивый газ.  Сейчас, по словам Т.Китайской, с этим инцидентом на месте работают представители правоохранительных органов.

 

В отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области ситуацию со слезоточивым газом пока не комментируют: правоохранители выясняют обстоятельства происшествия на месте.


Всего 0 комментариев

Архив