Мэр Одессы выступил с экстренным заявлением

Мэр Одессы выступил с экстренным заявлением
12 марта 2013 | 14:14 | 0

Мэр Одессы Алексей Костусев выступил с заявлением к одесской общественности, выступив в Большом сессионном зале городского совета во вторник, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Заявление мэра касалось излюбленного места отдыха горожан - прибрежных одесских склонов, от Ланжерона до Аркадии (т.н. парк "Юбилейный"), которые, в соответствии с договором 2004 года, были отданы в аренду частной компании "Викоил".

 

"Два часа назад Хозяйственный суд Киева обязал одесскую мэрию отдать в аренду под коммерческую застройку огромную территорию в 100 га на приморских склонах. Впервые суд обязал меня отдать компании "Викоил" проектную документацию еще в мае 2012 года, но я отказался это сделать. С тех пор на меня было наложено шесть штрафов и меня предупредили об уголовной ответственности", - заявил А.Костусев. - Но я этого не боюсь".

 

"Данное решение я не признаю, считаю его антизаконным и антиодесским. Власть сделает все, чтобы оно не было исполнено. Если надо, соберем внеочередную сессию. Послезавтра я буду лично отстаивать склоны в Приморском суде Одессы", - добавил он. - Верю, что одесситы меня поддержат. Проигран киевский суд, но битва за Одессу только начинается". 

 

Само выступление городского головы заняло ровно 1 минуту, после чего он удалился из сессионного зала. Отметим, что для освещения этого события были приглашены журналисты, приехавшие со всего города. 


Всего 0 комментариев

Архив