Обладминистрация отказалась от планов по строительству нового Дворца спорта

Обладминистрация отказалась от планов по строительству нового Дворца спорта
9 марта 2013 | 10:46 | 0

Одесская облгосадминистрация заморозила проект строительства новой спортивной аренды на базе Дворца спорта, расположенного на проспекте Шевченко. Об этом сообщил заместитель руководителя области Александр Малин.

 

Как сообщил чиновник в комментарии агентству "Репортер", здание сносить не будут (для строительства на его месте нового), а реконструируют.

 

"Мы готовили Дворец спорта под строительство арены до того момента, пока не прозвучало официальное заявление господина Коломойского, что он будет строить на принадлежащей ему земле новый Дворец спорта (на территории бывшего завода "ЗОР" между Пересыпью и Лузановкой)", - отметил А. Малин.

 

Чиновник отметил, что при таких обстоятельствах тратить колоссальные бюджетные средства на "старый" Дворец спорта на проспекте Шевченко бессмысленно.

 

"Поэтому мы сейчас остановили масштабный проект, а будем заказывать проект капитального ремонта здания", - заявил А.Малин.

 

Он добавил, что главная проблема Дворца спорта - коммуникации и инженерные сети. Кроме того, необходимо оборудование, которое генерирует тепло и холод.

Всего 0 комментариев

Архив