Трасса Одесса – Вознесенск - Новый Буг нуждается в срочном капитальном ремонте

Трасса Одесса – Вознесенск - Новый Буг нуждается в срочном капитальном ремонте
4 марта 2013 | 08:34 | 1

Трасса государственного значения Одесса – Вознесенск - Новый Буг нуждается в срочном капитальном ремонте. Отдельные участки дороги, в частности на территории Березовского района Одесской области, угрожают жизни людей и парализуют транспортное сообщение. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Березовском районе.

 

На участке трассы в 20 км, который пролегает мимо села Виноградное, есть ямы глубиной около полуметра, которые нет возможности объехать. Трасса стала "знаменитой" в социальных сетях, поскольку люди становятся заложниками разбитой дороги. Часто можно увидеть перевернутую фуру или поломанную легковушку. Жители других областей и даже стран, пользуясь навигаторами, попадают в дорожную ловушку.

 

Проблемным становится жизнеобеспечение сел Виноградненского и Красноармейского сельского совета. К примеру, в машине "скорой", на которой доставляли роженицу в районную больницу, сломалась полуось. Медикам пришлось вызвать еще одну "скорую", чтобы доставить беременную женщину в роддом.

 

Как рассказал главный врач Березовского района Виталий Паданевич: "Во время проведения в районе обследования на туберкулез с помощью передвижного флюорографа жители Виноградного и Красноармейского были лишены такой возможности, так как после оборванного бампера на служебной машине врачи побоялись ехать дальше".

 

Отметим, недавно этот вопрос поднимали местные депутаты на сессии Березовского райсовета. Жители призывали перекрыть движение на трассе, однако депутатский корпус принял решение обратиться за помощью к депутатам высших уровней, в частности, к Ивану Фурсину, который представляет район в Верховной Раде.

Всего 1 комментариев
0 04.03.2013, 13:22
voldemar

Эта дорога была заложена в "Народный бюджет-2012". Меньше воровать нужно! Снова мусором засыпят ямы и сверху тонкий коржик хренового асфальта.

Всего 1 комментариев

Архив