Отбор на контрактную службу в армии проходит в Ананьеве Одесской области

Отбор на контрактную службу в армии проходит в Ананьеве Одесской области
25 февраля 2013 | 08:22 | 0

Ананьевский районный военный комиссариат в Одесской области проводит среди молодежи и безработных в возрасте от 18 до 40 лет отбор кандидатов на военную службу по контракту. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ананьевском районе.

 

В связи с реформами в Вооруженных Силах Украины и переходом на комплектование вооруженных сил военнослужащими по контракту в районе начата комплексная агитационная работа среди населения.

 

С целью быстрого заполнения рабочих мест этой категории Ананьевский районный центр занятости провел специальный семинар. Как отметил директор районного центра занятости Иван Непомящий: "Кроме реального трудоустройства, возможного обучения, полного государственного обеспечения и предоставления жилья, существенной мотивацией служит и назначение данным военнослужащим пенсии за выслугу лет (25лет) и распространение на контрактников государственных гарантий, предусмотренных законодательством о труде, занятости населения и общеобязательном государственном социальном страховании".

 

Как сообщил военный комиссар районного военного комиссариата подполковник Сергей Палатников, между военкоматом и районным центром занятости заключен договор о сотрудничестве. Составной частью совместной работы стало проведение мини-ярмарок вакансий и профессий для ищущих работу и желающих ее поменять, в которых приняли участие юрисконсульт, сотрудники службы чрезвычайных ситуаций в Одесской области, представители районного военного комиссариата, специалисты райвоенкомата, а также директора и работники районного центра занятости.

 

В результате более 10 человек уже изъявили желание заключить договора на прохождение контрактной службы. В случае успешного прохождения отбора кандидатов ждет распределение в одну из частей воздушных сил, высокомобильных воздушных войск или военно-морских сил.


Всего 0 комментариев

Архив