Одесская обладминистрация опровергает информацию об убийстве ребенка в интернате

Одесская обладминистрация опровергает информацию об убийстве ребенка в интернате
14 февраля 2013 | 19:26 | 0

Воспитанник Фонтанской-школы интерната скончался в Одесской областной детской клинической больницы от сепсиса ноги. На теле умершего мальчика не обнаружено следов побоев, поэтому информация о насилии над ребенком не достоверна. Об этом корреспонденту информагентства "Трасса Е-95" рассказала начальник Управления образования и науки Одесской областной госадминистрации Татьяна Лазарева.

 

По ее словам, в справке о смерти 12-летнего Миши Никитина указано, что он скончался от воспалительного процесса. После проведения медицинского осмотра ребенка похоронили 6 февраля.

 

"При осмотре ребенка не было обнаружено ссадин или гематом, которые мальчик мог получить в драке. Изначально он 29 января обратился к директору интерната с жалобами, что у него болит нога: там начиналось воспаление", - отметила Т.Лазарева.

 

Напомним, что ранее в СМИ была распространена информация, что ребенок, вероятно, умер от побоев, которые ему нанесли другие воспитанники интерната. 

 

Чиновник подтвердила, что прокуратура заинтересовалась инцидентом. В данный момент начато два уголовных производства. Первое – по факту смерти ребенка. Второе же касается ненадлежащего выполнения медсестры из интерната своих должностных обязанностей.

 

"Медик должна была незамедлительно обратиться в надлежащие инстанции, сделать все, чтобы как можно быстрее оказать помощь мальчику. Врач же, наоборот, ездила с ребенком по нескольким поликлиникам, и только после этого его определили в областную больницу. Возможно, если помощь была бы оказана раньше, трагедии можно было бы избежать", - заявила Т.Лазарева.

Всего 0 комментариев

Архив