Инвесторы из Китая построят завод на севере Одесской области

Инвесторы из Китая построят завод на севере Одесской области
6 февраля 2013 | 08:37 | 0

Представители деловых кругов Китайской Народной республики намерены вложить средства в строительство современного завода в городе Котовск Одесской области. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Котовском районе.

 

Инвесторы из Китая побывали с визитом в мэрии Котовска. Как рассказал заведующий отделом обеспечения доступа к публичной информации Котовского горсовета Петр Лютенко: "В этот раз китайские инвесторы приехали с конкретными предложениями, реализация которых позволит создать в городе современное производство по переработке сельхозпродукции и новые рабочие места. Сейчас проект проходит все необходимые экспертизы, и по их завершению можно будет говорить о стоимости проекта и конкретных сроках его реализации".

 

Котовские власти весьма заинтересованы в реализации такого инвестиционного проекта, ведь район имеет сельскохозяйственный уклон.

 

Отмечается, что на возведении объекта будут работать украинские строители. Когда завод запустят, планируется, что на нем будут работать исключительно жители Котовска.

 

Напомним, что первая встреча котовчан с китайскими инвесторами состоялась в прошлом году. Бизнесмены ознакомились с городом и его инфраструктурой, определили возможности инвестирования средств в экономику этого города и района на севере области.

Всего 0 комментариев

Архив