Компания-застройщик предложила ради строительства трассы вырубить в Одессе более тысячи деревьев

Компания-застройщик предложила ради строительства трассы вырубить в Одессе более тысячи деревьев
30 января 2013 | 14:07 | 0

Члены одесского Градостроительного совета в среду, 30 января, в очередной раз обсудили проект строительства трассы "Северю-Юг". Компания "Компас-проект", которая разработала схему размещения трассы, отмечает, что на ее пути необходимо будет вырубить 1 тыс. 120 деревьев. Об этом сообщает информагентство "Одесит.ua".

 

При этом проектировщики отмечают, что вырубленные зеленые насаждения город полностью компенсирует – вместо тысячи спиленных деревьев в других районах будут посажены 16 тыс. новых.

 

Также, для строительства трассы понадобится снести множество частных жилых домов, которые в данный момент стоят на месте будущей автострады.

 

Вместе с тем, пока неизвестно, когда начнутся вышеуказанные работы. По заявлению проектировщиков, на строительство понадобится 8 млрд. грн. Выделение таких средств из одесского  городского бюджета – нереально.

 

Отметим, что возведение новой трассы с туннелями и многоуровневыми развязками, по мнению проектировщиков, сможет значительно улучшить ситуацию на дорогах в центре Одессы. Автомагистраль "Север-Юг" должна принять на себя до 30% всего транспортного потока и соединит поселок Котовского и жилмассив Таирова.

Всего 0 комментариев

Архив