Солнечная электростанция появится в Котовском районе Одесщины

Солнечная электростанция появится в Котовском районе Одесщины
28 января 2013 | 07:24 | 0

Солнечная электростанция появится на землях села Борщи Котовского района Одесской области. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Котовском районе.

 

Депутаты Котовского райсовета рассмотрели вопрос о предоставлении разрешения на разработку плана для размещения объекта альтернативной энергетики – солнечной электростанции на территории Борщивского сельского совета.

 

Электростанцию предполагают разместить за пределами населенного пункта, на земельном участке площадью 20 гектаров. На данный момент разрабатывается градостроительная документация и проект землеустройства.

 

Введение в эксплуатацию солнечной электростанции планируется в 2013-2014 году. Солнечная энергия, переведенная в электрическую, будет подаваться в единую энергетическую систему Украины при помощи специальной линии электропередач, которая соединяет генерирующую электростанцию на солнечных батареях с подстанцией "Борщи".

 

Однако это не значит, что район не будет иметь никакой выгоды. Наоборот, как отметил председатель Котовского райсовета Олег Бордюжа, для района – это новые рабочие места (приблизительно 30-35), развитие инфраструктуры и дополнительный доход в местные бюджеты.


Всего 0 комментариев

Архив