Двое мужчин, подозреваемые в групповом изнасиловании школьницы в Одесской области, еще на свободе

Двое мужчин, подозреваемые в групповом изнасиловании школьницы в Одесской области, еще на свободе
28 января 2013 | 07:53 | 2

Двоих мужчин — рыбинспектора и его приятеля рыбака — обвиняют в групповом изнасиловании 14-летней школьницы в одном из сёл Овидиопольского района Одесской области. Об этом сообщает телеканал "АТВ".

 

Следствие по этому делу уже идёт несколько месяцев. Родители жалуются, что до сих пор все экспертизы не собраны, а обвиняемые на свободе.

 

Девушка гуляла со своей подругой, потом подруга встретила дальнего 23-летнего родственника, затем к ним ещё присоединился знакомый — 30-летний мужчина на своей машине. Мужчины предложили им с подругой прокатиться в гости. В гостях мужчины пили водку, девушки отказались. Через час девушка попросила отвезти её домой. Вместо этого пьяный 30-летний мужчина завёз её в поле и изнасиловал. После этого, насильник повёз девушку обратно к своему приятелю. Там издевательства продолжились.

 

Девушке назначили ряд экспертиз, а в милиции открыли уголовное производство по статье изнасилование.

 

Как рассказал начальник следственного отделения Овидиопольского РОВД Григорий Баранов: "В данное время проводится досудебное расследование. Лица, совершившие данное преступление, установлены. Назначены и проводятся ряд экспертиз, есть уже некоторые заключения. Данный факт предварительно подтверждается. Мера пресечения не избрана, так как пока не получены данные всех экспертиз и недостаточно доказательств для избрания самой суровой меры пресечения, как содержание под стражей".

 

По словам матери потерпевшей, с самого начала следствие велось очень медленно, правоохранители якобы не хотели возбуждать уголовное дело (всё начиналось ещё при старом УПК), потом, говорит мать девушки, тянули с получением результатов экспертиз. В результате с момента изнасилования прошло больше двух месяцев, а обвиняемые до сих пор на свободе.

 

По словам женщины, только после того как она начала поднимать шум и обратилась за помощью к журналистам, дело сдвинулось с мёртвой точки.


Всего 2 комментариев
0 28.01.2013, 12:00
Freeman

Что сказать,это конченные мрази!Таких нужно кастрировать,а на лбу клеймо:Я НАСИЛЬНИК-ПЕДОФИЛ и посадить.

0 28.01.2013, 12:52
Freeman

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

Всего 2 комментариев

Архив