Имена двух легендарных подводников появились на стене Стене Героев в Одессе (фото)

Имена двух легендарных подводников появились на стене Стене Героев в Одессе (фото)
15 января 2013 | 07:49 | 0

Одесское городское и областное руководство, а также представители военного командования почтили память двух знаменитых одесситов-подводников. Имена военных моряков Александра Маринеско и Николая Лунина были увековечены на Стене Героев на Театральной площади. Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Торжественная церемония прошла утром во вторник, 15 января, в день 100-летнего юбилея со дня рождения автора "Атаки века" А.Маринеско.

 

Обновленная Стена Героев с внесенными именами подводников открылась под музыку военного оркестра и торжественные залпы. Почтить военных героев пришли председатель Одесской областной госадминистрации Эдуард Матвийчук, заместитель Одесского городского головы Николай Ильченко и еще ряд областных и городских чиновников. Они возложили к Стене Героев цветы и вместе с остальными зрителями посмотрели на небольшой военный парад, прошедший у мемориала.

 

"Одно из основных направлений работы Одесской областной и городской власти – это сохранение памяти о наших отцах и дедах, которые защищали нашу жизнь и свободу во время Великой Отечественной войны", - сказал Э.Матвийчук. 

Всего 0 комментариев

Архив