Горнолыжный курорт в Березовском районе Одесщины откроется в феврале

Горнолыжный курорт в Березовском районе Одесщины откроется в феврале
15 января 2013 | 15:20 | 2

Новый горнолыжный курорт заработает в Березовском районе Одесской области в феврале нынешнего года. В рамках открытия курорта запланирован чемпионат по различным дисциплинам горнолыжного спорта. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Березовском районе.

 

В данный момент работы по благоустройству курорта, расположенного между селами Викторовка и Степановка, почти завершены – работают "снежные пушки", с помощью которых на склоны распыляется искусственный снег. 

 

По предварительным данным, курорт начнет полноценно работать с 16 - 20 февраля. Уже сейчас по заснеженному склону в Одесской области катаются первые посетители новой туристической достопримечательности.
 
Всего на склонах района оборудованы три лыжные трассы разных уровней сложности, рассчитанные как на новичков, так и на опытных горнолыжников, и вся необходимая инфраструктура для отдыха: подъемник, пункт проката инвентаря для зимнего отдыха.
 
Со временем начнет работу лыжная школа, где можно будет воспользоваться услугами профессиональных инструкторов.
 
Также на неофициальном сайте Березовского горнолыжного курорта появилась афиша чемпионата, который должен пройти здесь еще до официального открытия - в первых числах февраля. Организацией соревнований, по имеющимся данным, занимается киевский клуб горнолыжного спорта "Каштан".

Всего 2 комментариев
0 15.01.2013, 11:49
voldemar

Между Викторовкой и Степановкой только подъездной путь. Сама трасса - на правом берегу Тилигула напротив Викторовки и чуть выше по течению некогда бурной реки.

img
0 21.01.2013, 13:06
Шоу.Тур

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

Всего 2 комментариев

Архив